внимание к себе требует, гад
мой точно так же поступает
Домашние животные
Почему вдруг кот начал гадить на кровать? Мы его не обижали, относимся как обычно, не пойму в чем тогда дело.Помогите.
Просто животина пенесла стресс, и, мягко говоря, потеряла мозги. Какой? Мало кто ударил, пнул, на хвост наступил. Сосед вредный табаком дыхнул! Ни в коем случае не наказывайте, не тычьте носом, не бейте тем более. У нас такое было с котом. Он прожил у нас 9 лет, его украли, его не было около полугода, потом вернулся. Два дня сидел под кроватью. Потом вышел, но стал гадить где только можно, и на кровати в том числе. Ветеринар посоветовал ему успокоить нервы самым известным кошачьим способом - валерьянкой. В аптеке продаются фильтр пакеты. Половину пакетика высыпать в еду, или просто так в миску. Процедуру повторять не чаще двух раз в неделю. Ну, тут просто - два дня на "с" - среда, суббота, и не ошибетесь. Пропили так, вернее проели всю упаковку! Кот как новенький, мягкий пушистый, покладистый, место свое знает, не гадит.
кот метит (претендует) на ваше место))
Татьяна Косицына
Он кастрат давно
Прочтите вот эту статью: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12510
Он сошел с ума
может кошку хочет.... наш тоже фокусы показывал, но после кастрации всё устаканилось)
Татьяна Косицына
Он уже как 2 года кастрат
Кот желает установить в вашей стае иерархию, с собой во главе.
Если он у вас в доме главный, - он и защищает и метит территорию (одно из другого вытекает) . Так что не за что наказывать - сами не установили кто в доме хозяин, звер и занимает его место.
Главный кот: ест первым, по первому требованию получает все, что попросит, смотрит остальным в глаза, может гонять остальных и все прочие его слушаются.
Определите, кто у вас в стае (в семье то есть) главный кот (это может быть и кошка, конечно) и дайте понять это вашему животному. И не меняйте этого порядка.
Главный кот метит территорию, а провинившихся наказывает. Можете, выстирав все, что поддается выстирыванию на кровати, и почистив остальное, набрызгать туда от души ваших духов /одеколона: оно даст понять живности, кто пометил эту лежку.
Потом можно пользоваться еще апельсиновыми корочками или лимонной водой - коты не любят цитрусовые запахи и стараются в местах таких не находиться. Но главное все-таки - иерархия в стае.
Кошечку ваш кот хочет)
Некастрированный кот должен или получить кошечку или лишиться я. ц. Иначе будет творить такие чудеса.... Не пытайтесь искать логику - наполнители, внимание - это гормоны.
Может наполнитель поменяли? ? У нас также было, потом купила прежний и безобразить перестал.
Татьяна Косицына
Да нет все тот же.
разбаловали, да и весна- на улицу его- пусть нагуляется...