Домашние животные

Котёнок по маленькому ходит в лоток, а по большому лишь бы не туда. что делать?

Два лотка поставьте, и в темном .спокойном месте-=есть кошки. которые стесняются. А уж в один лоток и то и другое не делает каждая вторая кошка.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Во-первых, купите второй лоток: кошки любят "делать свои дела" подряд, а в грязный горшок - ни за что не сядут. Во-вторых, поменяйте марку наполнителя, причем - совсем необязательно брать дорогой (кошка может "промахиваться" мимо горшка, если ей не нравится наполнитель) . Удачи Вам, и - терпения!
у меня два лотка стоит, я целыми днями на работе и изначально поставил два лотка, ну если один будет использован, можно пойти в другой, так вот она так и привыкла , "большие " дела в один " маленькие" в другой.... попробуйте.... а может он просто маленький???
привязать к лотку
Такая же проблема только со взрослой кошкой (взяли с улице), Сегодня купили спрей для приучения к туалету вроде теперь ходит, если у вас котик большой может ему лоток маловат? У наших знакомых такой котяра что они ему лоток для собак купили))) Удачи)
Марина Кучеренко Котёнок совсем маленький 1.5 мес, и лоток большой...
Есть ещё и такие кошки (коты) корыте не ходят и "по маленькому" и "по большому" в один лоток. Ставят два разных, что не очень удобно. Так что, может Ваш котенок один из них.)))
я знаю способ. надо закрыть котенка в небольшой комнате с лотком. поставить туда пищу и все такое. через 2 дня его вытащите. если не получилось, то снова.