Домашние животные

Котенок (2мес) четко ходил в лоток. А вчера налил в кор-ре, при том, что лоток чист и доступен. Боюсь будет ходить туда.

Тщательно вымойте то место, куда он сходил, чтобы котёнок не нашёл его по запаху. Если всё равно будет ходить в туалет не туда, придётся, действительно, ещё один лоток покупать.
Оксана Девятова
Лучший ответ
Протрите это место хлорсодержащим средством (белизна, доместос) и поставьте ещё один лоток недалеко от "места преступления".Иногда котенку, чтобы четко приучиться надо несколько раз менять место.
Tolkun Rysbekova
Я своего в этом случае возила мордой по луже, сразу после этого мыла, а место, где напрудил поливала специальным средством от запаха+отпугиватель, продающимся в зоомагазине. Вырос уже, ходит, куда надо. Раз в пол-года прудит рядом с лотком, процедура повторяется - мордой в лужу (сначала, правда ловлю по всей квартире) и мыться. Не нравится ему процедура, так что часто не хулиганит.
Tolkun Rysbekova Неправильно вы поступаете,запугали кота - и весь результат.Почитайте статьи о психологии кошек.
Котенок у Вас еще маленький. С малышами (не только котячьими) ) такое случается. Действительно, не добежал. Место, где была лужа, отмойте хорошенько, чтобы запаха не осталось, можно средством для мытья полов или посудным. И продолжайте за котенком следить и, если что, высаживать в лоток и хвалить. Закрепляйте его умение использовать свой лоток.
Он ещё такой маленький- заигрался просто и не добежал.... хорошо промойте то место с моющим средством, ничего страшного дальше не будет.)) ) Кстати, кошки не любят ходить второй раз в лоток, где уже раз сходили. Как вариант, если нет никого дома. купите второй лоток и поставьте рядом с первым.
Марина Ведерникова спасибо большое за совет. Я тоже об этом уже подумала)
будет, поставте там 2-й лоток))
Анна Пургина
В коридоре, - это демонстративно. Так взрослые кошки могут показать что их что то не устраивает. Котенок в 2 месяца вряд ли делал специально. Возможно не добежал или запутался. Думаю стоит его поругать голосом, посадить в лоток, показав куда ходить, а то место с хлоркой вымыть и не париться.
купите специальный спрей, для отучения писать где попало
я неуверен. скорее всего нет