Домашние животные

Котенок (2мес) повадился ходить под ванну, ходит и в горшок, но чуть откроешь ванну, мигом туда, как отпугнуть его?

Ни какой хлорки (она наоборот привлекает) и тем более растворителем (если только не хотите убить животинку) , обработайте под ванной антигадином (продаётся в зоомаг.) , не забывайте закрывать ванну, и почаще мойте лоток (меняйте наполнитель для туалета) . А если всё это не поможет попробуйте поставить в том месте (под ванной) ещё один лоток. Удачи вам и терпения.
Мария Ефименко
Лучший ответ
Заполни ванну водой - он пару раз так походит и передумает
Saltanat Dairova
хлорку кошки обожают - не поможет. самое надёжное это поставить заслонку. в итоге котейка поймёт что там не пролезть, а с возрастом забудет туда дорогу
Анара Исаева
Вариантов 2: если это кошка-посыпать под ванной молотый красный перец. Ходить будет только на горшок! Если кот-только ветеринарка и кастрировать. Загадит весь дом!!!
у меня кошке уже 9 лет, что мы только не делали, а она всегда как только видит ванну открытой, туда в туалет бежит. Мы просто закрываем ванну. По другому не умеем ((((
Набрызгать там дезодорантом. Или растворилем.
У нас такая же проблема с котом, приходится только держать ванную закрытой
Марина Клэр
В зооветтоварах продается специальный спрей, называется-"Не гадить",помогает, проверено.
Помыть место и протереть УКСУСОМ.
после того как сходит носом натолочь туда, так что бы не понравилось ему. пару раз повторить и выработается рефлекс
Есть в зоомаг такое сво как антизапах попробуйте его.
попробуй под ванной все как следует с хлоркой промыть
Есть специальные спреи, побрызгай там может поможет.
Evgesha Knyazeva