Домашние животные

Котенок, чуть больше месяца - категорически не ходит в горшок

по "большому" так сказать. У него и так то это проблемно - как только приспичит он начинает метатся, кричать, и убегает из горшка в какой нибудь угол и делает дела там... ЧТо делать?? ладно бы он один угол излюбовал - я бы временно горшок туда поставила, так он постоянно разные места выбирает! Посоветуйте, пожалуйста!!!
быть того не может... животные, обычно очень чистоплотны... вы должны кусок газетыиспачкать в фекалиях котенка и поместить в его горшок... и постоянно следить за ним.. пока он не сделает все свои дела... а те места, где котенок нагадил, нужно помыть с дезинфецирующим средством
ИГ
Инга Гумада
1 931
Лучший ответ
Ничего не сделаете у меня большой опыт на этот счёт. Лучше заведите другого иначе и квартира и вы провоняете. Жалко, но. Увы!!!
место куда кот нагадил намажте уксусом, а саму фикалию положите в лоток! и всё будет ок, сама так своего приучала! ну и не забывайте ругать и хвалить!
Какой горшок?... Это фигура речи или Вы кухонную утварь реально используете? Возможно, ему неудобно ходить туда, куда Вы предлагаете. Можно попробовать другой лоток купить, да лучше побольше размером - на вырост. Потому что когда вырастет животина, он может так на маленьком лотке располагаться, что оппа будет свешиваться. Угадайте с трёх раз, кому убирать придётся. Но это сейчас не важно. Сейчас места, где сходил, нужно тщательно вымыть и протереть уксусом (белым) , или раствором эссенции или специальным средством (купить в зоомагазине) . В лоток положить салфетку с мочой котенка, чтобы он понял, для чего лоток нужен. И караулить, конечно. Как только попытается уйти в сторону, ласково и настойчиво сажать его в лоток снова. Сходит - похвалить. Если кричит постоянно перед тем, как сделать дела, возможно, живот у него болит. Маленький совсем еще, работа жкт еще не налажена. Помассировать животик можно ему. И за питанием следить, соблюдать все рекомендации, чтобы запоров не было.
____________
Вообще, лучше кормить РЕГУЛЯРНО- тогда через какое-то время будете примерно знать, когда он сподобится сходить, проще будет следить за тем, чтобы все было как надо, куда надо и сразу убирать лоток.
Следите за котенком и наберитесь терпения! (спросите у мамы... вы в свои 1,5 месяца уже ходили на горшок!?) В зоомагазинах есть специальный кошачий Антигадин... обрабатывайте им места, куда ходит котенок... а в лоточек насыпте наполнитель "Кошкино лукошко"...именно он здорово приучает кошек ЛЮБОГО возраста ходить в лоток!
О)
Оля )))))))))
2 187
У меня тоже такая проблема была с кошкой. Единственный способ - когда Вы видите, что котенок захотел по большему - берите его в охапку и тащите в туалет, и сидите вместе с ним, будет убегать, все равно садите на горшок, и так несколько раз (раза 3- 4 ). Потом он начинает привыкать.
Маленький кусочек его же какашки положите под решетку лотка. И подсаживайте ребенка на лоток сами. Лучше если лоток сразу же будет стоять на определенном месте, чтоб потом его не двигать.
У него кроме всего что -то с кишечником -- болеющая кошка (У кого было животное с циститом --знают) в свой лоток не идет.
1. поменяйте корм на мягкий (консервы) на некот время,
2. следите чтобы всегда была вода !
3 не кормите едой со своего стола и не давайте молоко ,
4. попробуйте сыпучий наполнитель, чтобы было что покопать коту
(я второму коту чуть морду не набила, но газеты и пустой лоток он игнорил!!!! как только "песочек"в лоток насыпали -- всё стало нормально!) .
И поищите хорошие книги про кошек, лучше издания до 2000 года -более информативно.