Сердар

Как сделать так, что музыка в Повер Поинте 2010 играла на других компьютерах? НА моём играет на других нет

пожалуйста подробней объясните

Татьяна ***

1. проверьте что звуковой файл встроен в презентацию, а не указан ссылкой.
2. проверьте что на целевых компьютерах установлен кодек fraunhofer - редкая ситуация, но было 1 раз.

Сергей Сафонов

Как и в любом другом подобном случае, Power Point не "присоединяет" внешние объекты в свой файл, а просто создает ссылку. Соответственно, чтобы ссылка работала и на другом компьютере, нужно поместить вызываемый файл (в данном случае - музыкальный) по точно такому же адресу, что и на исходном компьютере (D:\Documents\Project0035 - например) . Или же нужно специальным образом "упаковать" файл - Power Point умеет делать презентацию независимой - включаются все необходимые файлы, и ее можно будет воспроизвести даже на компьютере без MS Office. Это смотрите в меню сохранения.