Татьяна* Sh*

Что нужно чтобы походить в море?

Закончил среднее специальное по экономическому профилю, прежде чем идти на высшее, хотел бы на него заработать в море. Скажите, реально ли кем нибудь туда пойти без морского образования? Годик поработать.

Мария Саркисян

Не понял. Кем можно в море зарабатывать?

Евгений Немчанинов

Стюардом на круизном лайнере можно, если языки знаешь.

Дмитрий Черепанов

Без морского образования работа в море невозможна, устроится даже матросом в большой флот сейчас проблема в мировом торговом флоте засилие филиппинцев, попробуй на река-море пароходы но это тоже геморой курсы матроса, моториста + медкомиссия+спасательные свидетельства+удостовер личности моряка+итд и тп, а это деньги и немалые.

Элеонора Каширская

Для моря необходимы стильные очки. Как раз можно взять по акции. Купив 2, получаешь 3тьи в подарок. Доставка и примерка по Москве бесплатно. Кроме того, если не понравятся, то в течение года можно вернуть и забрать деньги назад. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]