Любовь Витушкина

Купила iPad в ломбарде, он не заряжается

Сегодня купила iPad в ломбарде, товарный чек дали, но на нем написано без гарантии. Планшет во время покупки был выключен, зарядили чуть-чуть чтобы могли проверить и все. Приехав домой, поставили на зарядку. В итоге он заряжается до 1% и выключается. Можно ли сдать iPad обратно и вернут ли деньги?

Татьяна Захарова

Хм. . Вот насчет ломбарда - хз. А вообще-то 14 дней никто не отменял. И для тех. сложных устройств - тоже. В случае обнаружения существенных тех. недостатков. А это - является существенным техническим недостатком. Мне думается так. Чек - это договор купли-продажи. А закон должен распространяться и на такие сделки. И потом. Если купили с доками и всем-всем и гарантия производителя еще жива - нахера Вам ломбард. Идите в сервисцентр и воюйте с ними. А вот если гарантий уже вообще нет - беда. . Если честно - интересный вопрос. Как законодательство работает с ломбардами. ? Я бы не пожалел 1-2т. р. сходить к юристу за консультацией. .
Ну а если вообще прикинуть - чем ломбард отличается от магазина? Только поставщиками. И условиями "поставки". А так - все то же. Купить подешевле продать подороже. . А раз торгуют - значит все вытекающие...

Фр
Фрррррррррр

несите им, добивайтесь возврата денег

Ви
Виктория

ломбард - рискованное место. Для своих только.

Дмитрий Тарабрин

Сложный случай, сочувствую, но я думаю, что правда на Вашей стороне. Катя, не сочтите за рекламу, но попробуйте задать свой вопрос юристам на сайте бесплатной он-лайн юр. помощи. Я думаю, они Вам грамотно ответят со ссылкой на закон о Защите прав потребителя и с этой информацией сразу в ломбард, что бы почувствовали, что у них "не прокатит" надуть клиента. В любом случае - удачи!! ! Вот сайт: 9111.ru

Ал
Александра

иной раз и магазине то не заряжается !

Liuda Kirkova

Ну вы нашли, конечно, место для покупки IPADa

Дмитрий Кузнецов

"Можно ли сдать iPad обратно и вернут ли деньги? "
- Сдать можно. А вернуть деньги только в случае, если докажете производственный брак, или по иным причинам возникновение недостатка до передачи вам товара.