Вадим Терещенко

Вопросы по погашенной судимости

Если человек был судим и по прошествии 6 лет у него снимается судимость:

1. может ли он придти в полицию написать заявление, чтобы из базы убрали его судимость?

2. имеет ли он юридически право при устройстве на работу (на гос. службу) писать, что не судим?

Напишите, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы?

Юл
Юлия

Смотри УК РФ

Если погашена и не влечет никаких последствий то можешь писать что не судим

Ан
Антон

На оба вопроса - нет.