Лиза Филатова

сколько это 250 косых?

Влад Цишковский

Для обозначения денег вообще и купюр различного достоинства существует множество жаргонных словечек. Эти словечки в основном рождаются спонтанно и затем активно используются говорящими. Причем в каждой местности более активно используются свои жаргонизмы.
В период гиперинфляции 20-х годов XX века до введения золотого червонца ассигнацию в 1000 рублей называли "косая" или "косарь" (Купил 10 фунтов хлеба за две косых) . Дело в том, что на первых ассигнациях раньше надпись шла по диагонали (косая) . Поэтому бумажные ассигнации в 1000 рублей стали называть "косая", "косуха", "косуля", "косач", "коса", "косарь".
В наше время 1000 руб еще называют кусок, штука, 1к (один ка).

Юрий Курин

две роты китайцев

**
***&оленьк@& ***

Вот Вам реальный бизнес хоть и маленький но без обмана

Оля Оля

вроде 250 тысяч