Александр Новиков

Какая кричалка когда играешь у ,,квача, , Квач это по украински потомучто я не помню по русски

Ол
Олег

Квач - это большая щётка, термин применялся в кораблестроении. С помощью этого самого квача просмаливали борта деревянных судов. Игра оттуда и пошла - один игрок берёт эту щётку, вымазанную в смоле, и гоняется за остальными. Выигравшим считается самый чистый. А слово русское, название взялось из-за звука, с которым та щётка прилипала к борту корабля.

Ксения

квач по русски игра в горелки