Мээрим Сегизекова

Кто помнит, что это за игра?

Мелом на асфальте рисуется вот такая фигура, размеры минимум 3,5 метра на 7 метров.

Две группы занимают две площадки внутри. Цель игры: покинуть площадку через выход (ломанная дорожка с 2–мя безопасными круглыми островками безопасности) Каждой команде надо добраться до "мяса" наступить на него (маленький треугольничек на поле противников, прям в самом дальнем уголке поля) . Победа засчитывалась при пробеге не наступая на черту. Противники при этом безжалостно сталкивали пробегающих соперников, заставляя заступить за линию. Другие в это время внутри квадратов банально тягались на руках, кто кого перетянет на свою сторону.

У нас любимая была игра . При этом, когда я рассказываю про неё моим ровесникам или младшим, они недоуменно пожимают плечами: "не играли в такое", а у нас стоило только по весне оттаять и высохнуть этому куску асфальта, для игры — все, до ночи на улице пропадали… противоположной команды. Участников игры можно вытягивать с их поля (хватать за одежу и тащить на свою половину, либо выталкивать за границы поля) … Игра просто класс. Как называется эта игра, какие истинные правила? Напишите кто что знает.

Парамонов Иван

у нас это называлось ТИМ