Улан Бектемиров

Кто помнит такую игру на скакалке "пятерки-шестерки"?

В детстве мы все любили прыгать на скакалке, если скакалка была одна, то прыгали по очереди в "пятерки-шестерки". Помню, что пять - это пять раз вперед на двух ногах, шесть - назад на двух ногах, семь, кажется вперед на одной ноги ...и так до 12. кто подскажет, как прыгать 8, 9, 10, 11, 12?

Елена Кокорева

Скакалка — спортивный снаряд для физических упражнений взрослых и детей. Представляет собой синтетический или кожаный шнур. Используется как один из спортивных снарядов в упражнениях похудожественной гимнастике.