Игорь Ковешников

помогите пожалуйста! мне нужно рассчитать сколько стоит баллон сжиженного газа (50л) , если цена указана за 1 кг.

у МЕНЯ ИМЕЕТСЯ: цена в баллонах с доставкой до потребителя (ед. измерения-руб/кг) =32,48; баллон 50 литров. я не знаю нужно как-то перевести литры в килограммы, то есть 1л*плотность пропана. Плотность пропана равна 2,019. 50*2,019=100,95кг. ну это же очень много!! ! я запуталась... помогите...

спасибо за помощь!

http://www.ekip-gas.ru/log/4/log1.shtml вот здесь нашла такую цифру)) ) во второй таблице

Спасибо большое, Надежда!! ! я видимо невнимательная очень))) спасибо очень помогли)) я диплом пишу=))

Даша Тарева

А откуда взата плотность 2,019? Википедия дает другую цифру: "Плотность сжатого и сжиженного пропана при 298 K — 0,493 кг/л. "На другом сайте плотность при 15 'С дается 0,51 кг/л. (www.transng.ru/propan/plotnost_propana.html).

В любом случае это намного меньше двух, минимум в 4 раза. Соответственно, и цена будет меньше.

Алена, в той таблице указана плотность, во-первых, газовой фазы, а у Вас жидкая, а во-вторых, в кг/м3, а у вас объем измеряется в литрах, а это в 1000 раз меньше.

В той же таблице строчкой выше есть цифра 510 кг/м3 для плотности жидкой фазы. Делим на 1000 и как раз получаем 0,510 кг/л.

Дм
Дмитрий

А теперь 32,48*100,95=3278,9
Пропан ведь недёшево стоит.:)

Ольга Федорова

2,2 это плотность газообразного пропана в кг/м куб. , а плотность сжиженного - 0,58 кг/л. 50*0,58=29кг