Анна Самохвалова

а если не брать во внимание видео, просто красивые фото? Стоит ли переплачивать за 650d?

И в зависимости от тушки (canon 1100d, canon 600d, canon 650d) фото сильно будет отличаться при объективе Canon EF 40mm f/2.8 STM?

Ви
Виктория

Фото будут практически не отличаться, на 600 d и 650 d, матрица вообще одинаковая т. е. фото будут идентичны 100 %

Анна Саламатина

У 650 сенсорный экран, можно пальчиками тыкать и обходиться без кнопок, так что на вкус и цвет...

Киселев

для чего вам 40 мм ???"красивые фото" - ЧЕГО?

Антон Рожко

1100Д, 600Д, 650Д будут одинаковые фото делать на одинаковых объективах. Разве что в темноте при 1600 или 3200 ИСО 1100Д немного проиграет более старшим моделям.
40мм на кропе будет иметь 64мм. И не портрет и не угол зрения глаза. Ни рыба ни мясо. Может лучше полтинник? На кропе получается 80мм - почти портретник.

Инна Антохина

По качеству фото эти зеркалки практически не различаются.

Антон

Если сенсорный дисплей не нужен, то купите 600Д.

Ви
Виктория

Ну 1100D это уже совсем игрушечная зеркалка, просто для любителя. А 600 и 650, 700D практически не отличаются. Они немного изменяют дизайн, положение кнопок, может какие-то небольшие функции в меню добавляют, но на фотографии это заметно не будет. Мне кажется нет смысла переплачивать, сам 600-ым пользуюсь, и видео и фото снимает шикарно.

Татьяна Жукова

если не нужно видео то лучше 450д