Руслан

с каким объективом лучше брат фотоаппарат Canon 650D

Мария Васильева

Canon EF 40mm f/2.8 STM и Canon 18-135 IS.

Сергей

Про брата не знаю. А что касается фотоаппарата, то лучше иметь несколько объективов. В каждом конкретном случае лучше будет тот объектив, который подходит для данного конкретного вида съёмок. В качестве основного "китового" для любителя лучше будет Canon 18-135 IS STM.

Яна Журавлева

лутче вообще без объектива

D"
Dmitry ""

18-135 бери

Ravil

EF 40mm f/2.8 STM надо отдельно покупать а стандартные 18-55 и 18-135.. 18 135 конечно универсальнее.

Евгения Енот

18-200/2,8. Светосильный и оптика отличная. Желание обзаводиться другими объективами последует не скоро, а это важно, оптика хорошая очень дорога. Очень хорошо применим в экскурсиях и путешествиях, можно снимать и в небольших помещениях, и тогда, когда близко к объекту подойти нельзя ...А дорогие фиксы купишь потом....

Оксана Шуравина

Да, брат - не слишком понятен вопрос.
Вот так, брат.