Ника Захарова

Улитка ахатин Кто знает, если улитка разбила раковину, то она погибает? А то у меня улитка чёто лежит словно спит и всё

По
Поля

- Как восстановить сломанную раковину ахатины? Если
сломан не слишком большой кусок раковины, то его можно зашпаклевать
гипсом (не вдавливайте гипс внутрь, т. к. он будет давить на внутренности
улитки!) . Отломанный кусочек раковины приклеивают на эпоксидный клей.
Будьте осторожны, т. к. не высохший клей ядовит для улиток. - Правда ли, что улитки сами могут восстанавливать поврежденную раковину? Да, но только в том случае, если затронут только край раковины.

Алина Садковская

Дай поспать улитке. Или свези ее к доктору.

Ва
Вася

Ну и придурок, что выбросил, даже ответов не дождался. Она просто в спячке могла быть от неправильного ухода. А если раковина разбита, то смотря в каком месте, часто подлежит восстановлению.