Илья Кутепов

что делать ? У улитки ахатины слоится раковина ?

может витамины кальции надо давать или купать в каком нибудь растворе ? Подскажите пожалуйста очень волнуюсь

она питается правильно кальции фрукты (не цитрусовые ) овощи всё что надо

надеюсь с ней всё будет в порядке

я попытаюсь скинуть фото если получится надежда я посыпала на еду улитке яичную скорлупу (размолотую) а влажность у неё нормальная на счёт кальция улитка ест ракушку , и яичную скорлупу

извините Надежда

я сделала моей улитке кашку овсяную с водой поела одуванчики ( её любимая еда ) положила и ракушку

Танюшка

Это говорит о нехватке кальция в рационе питания питомца.Добавляйте к основной еде побольше вымытой,подсушенной измельченной в порошок скорлупы сырых куриных яиц.Можно сепию каракатицы (продается в зоомагазинах),только если сильно соленая,то вымочить в воде.Так же добавьте к еде сушеный гаммарус (пресноводный рачок мормыш,бокоплав) продается как корм для рыбок в зоомагазинах .И не забывать поддерживать определенную влажность в террариуме.

Олеся Чунихина

правильно питаться
правильно с точки зрения улитки,а не человека

Леонид Сытник

кальций нужен. я даю толченую скорлупу яиц, только не вареных. каждый день чуть чуть присыпать ею корм, все должно пройти.

Евгений Давыденков-Калинин

Влажность проверьте в терре. У них от повышенной иногда раковина слоится. И ещё желательно фото. Бывает, у молодых активно растущих улиток отслаивается верхний слой, а под ним ровная красивая ракушка. Особенно часто такое бывает с ретиками.

Диана С

Это именно от недостатка кальция. Какие кальциесодержащие продукты она употребляет? Если это кальций из аптеки - то него толку не будет, он плохо усваивается. Надо размалывать яичную скорлупу и сыпать в кормушку. Еще много кальция и белка в корме для рыб: гаммарус и дафнии. Ахатины это любят. Давайте творог, молоко. Мои обожают пить молоко. А еще взрослые ахатины любят объедать малышей - мне отдали малышку, которой взрослые ахатины объели раковину, и периодически пытаются это сделать.

Евгений М

Кальций!!!! Покупайте специальную белую штучку в зоомагазине, скажите для улитки, вам подскажут!!!

Ру
Руслан

Вы её купали? Если да то это от хлорированной воды. Если нет не знаю

Vitalii Akulov

мот быть за прирост взяли вот и слоится