Яна Иванова

Какая книга, по вашему мнению лучшая из лучших? ? И если не затруднит, то кратко - почему)

а при чем тут знания 0_0 Это вопрос ради интереса

люди, вы можете не рассуждать о смысле жизни???? я и так его знаю) ) Просто скажите, какая книга вам нравится (или несколько)

ОК, КАКАЯ КНИГА ОСТАВИЛА НАИБОЛЬШИЙ СЛЕД????

Александр Кошевой

Лучшая - Мастер и Маргарита.
После ее прочтения я впервые задумалась над существованием высших сил, я осознала, что сам человек никак не может управлять своей жизнью. "Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы
на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? "

Я извлекла много уроков. Так, например,

- "Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам всё дадут! "

- "Трусость - самый страшный порок"

- "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. "

+ Нельзя быть на 100% уверенным в том, что будет с тобой через день/месяц/год/минуту.
И многое другое. Каждое предложение книги заставляет задуматься.

Ну и, конечно, эта история любви. . Даже ради нее стоит прочесть книгу!

Анастасия Ситникова

Большая Советская Энциклопедия или ее современный аналог. Ну все знает.... А если серьезно, то трудно назвать книгу, которая бы была лучшая из лучших. Есть книги, которые оставили в душе след, а есть которые просто забылись, кто написал и чего написал, не важно.

Ольга Трепыхалина

Огромное впечатление оставило бессмертное произведение Булгакова "Мастер и Маргарита". А почему.. . Ну кратко это точно не напишешь)

Алена Миронова

знания не бывают лучшими из лучших - сегодня тебе нравится одно, а завтра совсем другое - нет ничего лучшего, потому что познания продолжаются бесконечно

Надежда Морозова

Нет лучшего слова. Книги это чужой опыт и чужие истории, которые становятся частью тебя. или не становятся.
В любом конкурсе и отборе есть элемент фальши.

У меня по авторам следы. . .Булгаков, Золя, Улицкая, Эльтеррус, Панов, Олди, Кронин, Вудхаус, Драйзер, Стругацкие, Перумов, Джек Лондон.... авторов тоже гораздо больше на самом деле

Александр Сухарев

"Братья Карамазовы" и "Бесы" Достоевского. Потому, что более глубокого проникновения в психологию людей не встречал.