Анастасия Орлова

калория это сколько, дада знаю около 4 дж работы

ну вот канкретно что нужно сделать что бы потратить к примеру 40 дж работы? то есть примерно 10 килокалорий

Раим Абдулкадеров

"...Общий подход к определению калории связан с удельной теплоёмкостью воды и состоит в том, что калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. .."
То есть чтобы потратить 40 Джоулей достаточно нагреть 10 грамм воды на 1 (всего один) градус.