Иван Родькин

Я работаю на 2-ух работах на 1-ой работе официально 12 лет на второй работе 6 лет по трудовому договору

Я работаю на 2-ух работах на 1-ой работе официально 12 лет на второй работе 6 лет по трудовому договору и копия документов все сданы должны ли мне оплачивать 2 больничных ?

Если должны то какой процент должны оплачивать на 2-ой работе ?

Если не сложно то укажите еще законы на это ?

Любовь Горячева

федеральный закон №255-фз в редакции закона №343-фз
при начислении пособий по временной нетрудоспособности учитывается страховой стаж, т. е. сумма всех периодов работы по трудовой книжке. для того, чтобы там, где вы работаете по совместительству, вам оплатили больничный лист необходимо предоставить больничный лист (оригинал, с отметкой "по совместительству) и заверенную надлежащим образом копию трудовой книжки.

при страховом стаже более 8 лет больничный оплачивается в размере 100% среднего заработка.

Юлия Лобынцева

выплаты по любым поводам ждите только от официальной работы