Катя Блэр

Кто работает по трудовому договору -подскажите)

Подскажите -условия раобты по трудовому договору . Сказали что в пенсионный фонд идут начисления, а стаж нет . Смысл тогда начислениям? Ни отпуска, ни положенных праздничных выходных .Т. е. -не официально ...НО.. . налоги снимают ...
Поясните кто работает именно по трудовому договору.. . И почему работадатели заинтересованы в нем? Ведь если официально -то те же % платятся ...
Украина

Иван Цибров

трудовой договор - это юридический документ. А устные договоренности - это разговор по понятиям, может выполню, может нет, обычно выполняются более слабой стороной, более сильной стороной игнорируются.

Анна Лысова

какой-то бред написали, извините! Трудовой договор обязателен, и стаж должен идти, и в трудовую книжку запись, и все налоги оплачиваются. Это все официально!

Kalve .

про стаж не знаю, но то что при заключении договора гражданско правового характера, про который вы пишете вы будете абсолютно бесправным существом, это точно (ни больничных, ни отпусков, ни декретных нет всех социальных льгот, положенных при оформлении по ТК ). Заинтересованы работодатели потому что это им выгодно, так они могут нарушать все положено при стандартном трудоустройстве на вполне законных основаниях, плохо сделаете могут вообще не заплатить