Наталия Васюкова

Могут ли уволить беременную женщину если она работает по трудовому договору?

Устроилась уже беременной и с ней заключили только трудовой договор

Александр Лобастов

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ) . В период действия испытательного срока Вы должны предоставить работодателю справку о беременности. С момента предоставления работодателю справки о беременности, условие об испытательном сроке на беременную женщину не распространяется. Работодатель обязан издать приказ об отмене испытательного срока и внести соответствующие изменения в трудовой договор. Таким образом, испытательный срок подлежит отмене, а Вы сможете спокойно работать дальше.

Трудовые права беременных женщин http://www.up74.ru/stuff/kolosovskij-andrej-valerevich/trudovye-prava-beremennykh-zhenshhin/

Кэ
Кэт

Только в случае ликвидации организации.

Мохьмад Исбахиев

Если договор не об официальном устройстве на работу, а просто по договору, тогда могут уволить как не работаспособного работника 😞 Вот так

Федор Пинков

не могут! Работайте спокойно