Машенька Воронюк

могут ли меня уволить, если я работаю по договору

Се
Семён

Девушка! Если Вы хотите знать законы возмите и прочитайте Всё Человек работает на работе т. е имеет отношения с работодателем, и все эти отношения прописываются и подписываются обоими сторонами .и это называется Договор, но и договора бывают разными по сути и названию . Так что Вам надо так и написать было Что Вы работаете по Договору подряда (совместительству), а этот договор предпологает в своем названии, что Вас приняли и составили этот договор на определённый вид работы. Вас в любой момент работодатель в одностороннем порядке может расторгнуть и выгнать Вас и сказать Всё Мы в Ваших услугах не нуждаемся. ,но за то что Вы отработали по факту, оплатить обязан (если Вы не изложили чего другого в договоре) Обычно с такими договорами и обманывают людей, принимают на работу, обещают золотые горы, ну а потом выгоняют и платят гроши. И по какой статье Вас уволят если Трудовая книжка у Вас?

Сергей

А почему нет? всех могут уволить.

Сюлейман

подавайте заявление об увольнении по собственному желанию, тем более, что сами хотели уходить.

Одинокий Волк

Если ты работаешь по договору, но без трудовой книжки, то тебя могут тупо уволить.
Легко и непринужденно. Расторгли договор и гуляй.
Но не по статье - статью-то вписывать некуда.

Андрей

Для начала определим понятие «работа по совместительству» . В соответствии со ст. 282 ТК РФ совместительство — это выполнение сотрудником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Т. е. , если Вы не вышли на работу по причине занятости по основному месту работы, трактовать Ваше отсутствие на работе по совместительству как прогул нельзя! Т. к. прогул это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Следовательно, уволить Вас могут либо по собственному желанию, либо в виду того, что заключен договор с другим работником на постоянной основе.

Андрей

по статье уволить не смогут если вы принисете справку или не докажите срочную правоту например уезд за границу по болезне родственника

Игорь

Как я понял, Вы работаете по Гражданско-правовому договору (ГПД) ? Да, уволить могут, как нарушившую условия договора...

Лю
Любовницу

Без бумажки ты букашка Без личинки червячек. И Вообще-РЕБЯТА читайте договор внимательно ...У сильного всегда безсильный ...