Обстановка на работе
Каким образом можно уволить пенсионера, если сам человек при этом хочет продолжить работать? Труд. договор - бессрочный
вопрс щепетильный, НО. У Вас есть козырь справляется ли он с обязанностями- если доустил брак- а это и не соответствие и причина для возмещения ущерба и основания для объявления выговора- по которому в сумме со следующим имеете право по ТК уврлить за не соответствие или нарушени епроиз. дисциплины. НО НАДО ВСЕ ВЗВЕСИТЬ. Пенсионером будете и Вы - а палка имеет 2 конца- проверено на жизненном опыте
Татьяна Пак
Согласна, что и я буду пенсионером, но в данном случае, если я не выполню заказ шефа, то уволят меня. Это не мое желание и мне он за работу деньги платит. А если вдруг случится, что я не буду устраивать руководство, то спорить не буду, сразу напишу заявление, пожелаю им удачи и добьюсь большего, чем имею....В конце-концов танцеватьбуду на корпоративах....Удачи и Вам!!!
сократить должность
1. Сократить должность.
2. Увольнение по соглашению сторон.
И в 1 и во 1 случае придётся раскошелиться.
2. Увольнение по соглашению сторон.
По сращени, если сам не хочет, какое может быть соглашение сторон.
Елена Сатлейкина
соглашение сторон запросто может быть, если посулить пенсионеру несколько средних заработков при увольнении
Пенсионер имеет те же права, что и вы. Это закреплено в Тк РФ. Значит особых условий по его увольнению нет. Все на общем основании и его также трудно уволить как и любого работника без выплаты компенсации при увольнении. Если увольнять по статье - судебная практика такова, что 80% восстанавлявают свои права через суд по формальным обстоятельствам и нарушениям, сделанных кадровиками при увольнении работника. Если вы уверены, что сделаете все правильно до последеней запятой, соблюдении сроков, актов, служебных записок, объяснительных и приказов - то дерзайте. Но мой вам совет, исходя из огромного опыта работы в кадрах - старайтесь не доводить дело до суда. С людьми надо разговаривать и договариваться.
А найти ему работу поинтересней, доход выше, а занятости меньше! Сам от вас убежит!