Обстановка на работе

работаю с 4 февраля 2010 года,за это время была 4 раза на больничном с ребёнком,законно ли это и могу ли меня уволить

Официально из-за больничного не увольняют, но могут найти кучу других причин уволить или выжить тебя с работы
Елена Станевская
Лучший ответ
если вы работаете учителем в школе, и ваши ученики не получают знаний... .
если вы работаете медсестрой, и там страдают больные.. .
даже кладовщицей, у которой ключи и ответственность.. .
если от вас зависит производственный цикл и обстановка на работе

а если вы работаете тем, отсутствие кого не работе и незаметно, типа - швеёй, где вы заменяемы или ...продавцом, где есть напарница.. .
если вы работаете бухгалтером и можете выполнить эту работу и дома, когда уснёт малыш.. .

то, что вы не сказали, КЕМ вы работаете... говорит о том, что вас работа не интересует, и если начальник это поймет,
то вас могут уволить
вы вопрос задаете так. что видно негатив
Анна Лютова
за то, что на больничном сидите уволить не могут, но могут найти множество других, законных причин
могут.. . я таких сотрудниц стараюсь уволить, в работе толку мало.. . чуть что - сразу детишками прикрываются...
Уволить за больничные не могут, но причину законного увольнения при желании всегда можно найти.
Дети болеют у всех. И уволить Вас из-за этого не имеют право.
Юлия Журавлева
находиться на больничном по уходу за больным ребенком не является криминалом и нарушением трудовой дисциплины=независимо=врач. учитель, кладовщик и прочее. Могут попросту найти причину, когда выйдешь на работу такую=завалят работой и сроки нереальные назначат и напишут .что не справляешься. по началу выговор и там катанием тебя вытеснят. я судилсь с такими шэфами.. мне до декретного оставалось 4 месяца. чуть шэфа не посадили. . я свои позиции отстаиваю.. Теперь он век меня помнить будет!!
Элла Дацкова