Назира Дуйшенбиева

если срочный трудовой договор закончился, а мы работаем, то нас могут уволить ни когда мы уволимся (после срока догово-

ра, а тем числом, когда закончился договор? Если после срока окончания договора мы проработаем месяц, два или три и захотим уволиться, то нам могут так сказать наподлянить, сказать, что мы не работали, а срок договора давно истёк. И уволить нас число в договоре. Так могут сделать?

Анатолий Быков

если заключен срочный трудовой договор, то, работодатель, желая его расторгнуть и уволить по "истечению сроков договора", обяза н за 3 дня письменно предупредить о расторжении договора.

если срочный трудовой договор не был расторгнут, и, после истечении срока вы еще работаете (выполняете обязанности) - договор становится бессрочным.

Рекомендую запастись доказательствами работы после истечения срока договора. Это будет вашей гарантией, что вы приняты на постоянной основе.