Юрий Чудаев

по срочному трудовому договору пять лет и заболел. Срок действия договора истёк во время болезни правомерно ли уволили?

Иванов В. А. Работает в ООО Вымпел по срочному трудовому договору пять лет и заболел. Срок действия договора истёк во время болезни и его уволили. Правомерно ли его увольнение?

Фаина Маткина

Полагаю, что неправомерно

Николай Виноградов

Я думаю что правильно .

Азамат Хафизов

да провомерно, нужно заключать договора до истечения срока окончания текущих договоров, если работодатель не хочет продлять или заключать договор, то искать другую работу