Максим *******

Иванов В. А. Работает в ООО Вымпел по срочному трудовому договору пять лет и заболел. Срок действия договора истёк во врем

Айчурек Калматова

ТК вам в помощь

Яш
Яшка

все контракт кончился и досвидос

Дарья Савицкая

ученик, почитай ТК РФ

Алексей Шивыдкин

В соответствии со статьей 77 ТК РФ общими основаниями прекращения трудового договора являются:
1)соглашение сторон;
2)истечение срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3)расторжение трудового договора по инициативе работника/ работодателя;
перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
4) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизации;
5)отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора;
6)отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным порядке, установленном федеральными законами либо отсутствие у работодателя соответствующей работы.