Светлана Прохорова

Срочный трудовой договор.

Срочный трудовой договор истекает 4 марта. Какой день работы будет считаться последним, 3-е или 4-ое?

Алексей Буканов

4-ое марта.
Если Вам не отдали 4-го марта трудовую книжку и не рассчитали, то по закону Вы можете прийти на работу 5-го марта и продолжать работать и тогда Ваш срочный договор "перерастет" в неопределенный срок. И фиг Вас выгонишь. Если, конечно, должность не сократят.

Инна Дягилева

Вас под подпись должны за три рабочих дня предупредить об окончании срока действия вашего ТД (примерно 27.02.2013, не позднее) . Если не предупредили, то СТД считается бессрочным.
А так-последний рабочий день согласно указанному в СТД сроку.