А.
Андрей .

Чем отличается Срочный трудовой договор от Бессрочного трудового договора?

И имеет ли право Работодатель прервать Срочный трудовой договор по окончании необходимости работника если работница беременна.

Кирилл Егоров

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Грайр Арушанян

Сроком отличается, срочный заключается на определённый срок в отличии от бессрочного.
а работница беременна от работодателя?

Ди
Дима

по окончании срочного договора он прекращает свое действие

Ольга Ф.

Нет, не может. Беременных вообще нельзя увольнять без их согласия.

Ольга Баричева

Срочный трудовой договор - заключается максимум на 5 лет.

срок договора кончается работник свободен, аки фанера над Парижем. При беременности такого сотрудника могут продлить договор по заявлению сотрудника до рождения ребёнка

Ирина Колкова

Статья 58. ТК РФ Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор) .