Людмила Макеева

Правомерно ли заключение срочного трудового договора с заместителем руководителя сроком на 2 месяца

если работа не является сезонной, не на период отсутствия работника, не на выполнения определенных работ и т. д.

/.
/// ...

Нет, неправомерно. В таком случае заключается трудовой договор на неопределённый срок.

117 Пилот

Неправомерно. В статье 59 ТК РФ перечислены все основнания заключения срочного трудового договора. Вероятно, к тому работнику пытаются применить испытательный срок. Но и в таком случае, испытание должно к заместителю рцуководителя устанавливаться сроком до 6 месяцев.