Сергей Nf

правомерность изменения трудового договора...

После передачи ЦРБ в областное подчинение снимают со всех медработников самого посёлка (около 15 т. население) и соседних крупных повышающий сельский коэффициент. дополнительно уведомили о скором сокращении отпуска на 12 дней, ибо это за сельские давали ( в трудовом 28 - основной, 8 - за северные и 14 - за вредность) . Это везде так и мы тут просто в неведении живём, или все же только у нас и можно что-то сделать?
Сам работаю по договору - после окончания вуза должен на них отработать 3 года. может ли написанное выше быть поводом для расторжения договора? и уже уехать отсюда.
Спасибо, что прочитали. Отдельное спасибо, если ответите.

Алина Шлуинская

Нет нарушить договор отработки Вы не можете. А вот насчет12 дней (они входят в 14, или это были отдельные дополнительные дни) . Просто по закону 28 дней - обычный отпуск, а 26 дней это отпуск за работу на крайнем севере или приравненном к нему. За вредность оговаривается отдельно и прописывается в колдоговоре.