Александр Кочетов

Как оспорить неправомерно заключенный срочный трудовой договор?

Ion Zavtoni

а основания неправомерности какие?

Максим Сташков

Через суд или трудинспекцию

Анна Anna

1. Ваши споры с работодателем можно решить с помощью "Трудовой инспекции"
2. В соответствии с Трудовым кодексом РФ любой работник независимо от того, какой договор заключен (срочный либо на неопределенный срок) , вправе расторгнуть трудовой договор, соблюдая требования ст. 80 ТК РФ, т. е. письменно предупредить за две недели об увольнении.

Kalve .

Иветта, Вы ознакомьтесь повнимательнее с статьей 59 Трудового кодекса РФ, дочитайте ее до конца и Вы убедитессь, что работодатель вправе был заключить с Вами срочный трудовой договор, Так, срочный трудовой договор заключается, в частности, с заместителями руководителей организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Михаил Якунин

Если срочный трудовой договор заключен в нарушение статей 57,59 ТК РФ, его можно признать заключенным на неопределенный срок.