Наталия Малышева

Хочу уволится по окончанию трудового договора.

Мне необходимо уволится по истечению срока контракта. Дата окончания 28.02.2014. Нужно ли мне написать заявление. Если нужно то за сколько дней до окончания контракта?

И если 28.02.2014 у меня заканчивается контракт и я не хочу его продлевать. То могу ли я после 28 февраля не выходить на работу.

а за сколько дней писать заявление тогда?

Екатерина

Лучше написать заявление, потому что если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора по окончании срока его действия, то он считается пролонгированным на постоянный срок

Андрей Пошеченков

согласно ст. 79 ТК работодатель обязан уведомить вас в письменной форме за три дня до прекращения договора, а не вы его! внимательно почитайте договор! Срочный договор не может быть пролонгированным - поэтому он и называется срочным (контракт)!

Андрей Полозов

смотрите что в договоре написано. если там не написано, что договор автоматически продлевается, если вы не написали заявление - то не нужно писать