Ксения Лубинская

Я не оформлена на работу, ни трудовой, ни договором. Хочу уволиться.

Я не оформлена на работу никак. Нахожусь на испытательном сроке, кот длиться 2 недели, неделю я проработала. Сообщила что ухожу, сказали отрабатывай 2 недели. Такое ощущение что не заплатят. Но я имею доступ к деньгам, тоесть сама могу себе заплатить. Что мне делать?

Мы сами себе зп выписываем. Тут нечего не ведеться по закону, даже денег 1/3 всей выручки через кассу проходит.

Анастасия

Принудить отрабатывать не могут.... ибо ты там по факту и не работаешь ))

Игорь Швырлов

И как же Вы себе заплатите? Возьмете деньги из кассы - статья. Платежное поручение - статья. Вы ведь не оформлены и не сможете, толковать закон в свою сторону. За то уйти, ваше право, но не заплатят.

P.S. Повторю. То что деньги через кассу не ведутся это одно, а вот то что Вы у компании деньги возьмете (переведете) доказать очень легко. А суд не будет особо вникать в процесс. Факт кражи денег есть - статья.

Татьяна Фоменко

Если не оформлена, то откуда ты собралась увольняться? А вот если деньги из кассы возьмеш - это будет классическая кража. Работодатель просто заявит в милицию, что пришла постороняя девица (а ты - действительно посторонняя, так как юридически не работаешь) и взяла из кассы 1 миллион 654 рубля 37 копеек.. . И никому ты потом ничего не докажешь.. . Брала деньги? Брала.. . Без спросу? Без спросу.. . Миллион? Нет.. . Да ладно врать-то...

Чиж К.

на испытательном сроке не должны отрабатывать. Поэтому если не платит, разворачивайся и уходи. Деньги им отставьте, проблемы себе лучше не создавать Если они не оформили тебя и говорят такую ересь, то там точно делать нечего

Алена Макуха

Они никак не могут заставить доработать, судя по всему контора левая и они вам ничего не заплатят после этих 2х недель, совершенно точно. Надо требовать деньги за отработанное время, втихую брать свою з/п конечно нельзя, мало ли, подадут в суд ещё с иском о краже... на вряд ли конечно, если левак там, но рисковать не стоит.