Веталий

Хочу уволиться после окончания курсов повышения квалификации. ++++

++++Закончила курсы повышения квалификации, но решила уволиться. Мне говорят--обязана отработать. Сколько? какая статья Трудового кодекса?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

нужно сомтреть ваш Трудовой договор. Многие работодатели включают в ТД пункт о том, что сотрудник после обучения обязан отработать какое-то время или вернуть деньги за обучение.
Так что - изучайте свой ТД.

Если там никаких условий нет, то подаете Заявление на увольнение и отрабатываете на общих условиях 14 дней.

Артем

Не знаю какая статья, но знаю что он есть, две недели