Иван К

по трудовому договору осталось работать неделю, работать больше не хочу. Что может сделать работодатель?

Александр Оськин

возьмите больничный. работодатель может уволить вас за прогул и не выплатить часть зар. платы и снять премию

На
Наталья

Официальный путь -- это больничный на время оставшейся недели. Есть еще увольнение по соглашению сторон, оно может быть раньше окончания срока действия договора, но на это работодатель не всегда соглашается. Также есть ваше право взять отпуск с последующим увольнением, но это тоже по согласованию с работодателем. Самый простой путь -- взять больничный.
А работодатель может вас уволить за прогул, если не будете появляться на работе и не предъявите документы, подтверждающие факт вашего отсутствия.

Светлана Яковлева

Удивляет уверенность в том, что здоровому человеку обязательно выпишут больничный, кстати это часто и потеря в заработке. Не будете выполнять требований закона - в лучшем случае "испортят" ТК (уволив за прогул).