Илья

Что лучше. работать по трудовой книжке или договору подряда?

спасибо всем за ответы. вы мне очень помогли.)

Руслан

Трудовая книжка должна быть хотя бы для того, чтобы когда вы состаритесь, предъявить её в Пенсионный фонд. Потому, что без трудовой вам придется как-то доказывать, что у вас есть трудовой стаж. Как докажете?

Наталья Александрова

смотря какая цель. надежней - по трудовой.

Павел Сорокин

Конечно по трудовой. Договор подряда... Вы побелили потолок-вам заплатили. Все... Свободна. Вы этого хотите?

Илья Слесарев

Если вы не генерал, ни академик и не депутат - то ваша пенсия постарости будет в размере 3 000 рублей (100 долларов шша) , Потому вам без разницы - исключение одно - по договору подряда можно выклянчить побольше, но самому после платить налоги.

Milena

При договоре подряда (который не может быть бессрочным, кстати, должен быть определенный срок действия) у тебя не будет ни оплачиваемого отпуска (ни неоплачиваемого, т. е. за свой счет) , ни больничного, ни тех условий труда, которые диктует ТК РФ (определенное кол-во часов работы, отдыха, перерывов на обед и пр.) . Никаких гарантий, вообщем. Этот договор не выгоден работнику. Ищи ту работу, где оформляют по ТК с первого дня.