Евгений

Работаю наемным водителем по договору, не в штате ( в фирме все работают по трудовой кроме меня).

могут ли меня привлекать "по производственной необходимости" на абсолютно другую работу?

Т. е. Выполнять другие обязанности

Александра Журавлева

Фирма, есть фирма, привлекать могут. Вы конечно можете отказаться, сославшись на ваш договор, но это явно не понравится начальству, т. е не факт, что по истечению времени договора, его продлят с вами. Я сам работаю по договору, программистом, но на мне обслуживание любой техники, и бывают, что просят грузить канцелярию или вообще исполнять обязанности секретаря и Зав. хоза пока их нет. Так в любой фирме))))

Михаил Поликахин

А в договоре у вас что прописано?

Борис Гусаков

если вы работаете неофициально или по договору ГПХ, то да