Альбина Мухаметшина

Доставка мебели из Китая, таможня и т. д.

Кто знает, как посчитать конечную стоимость товаров при закупке на таобао? Я так понимаю, стоимость товара у продавца + расходы транспортной компании до склада в Китае + растаможка + доставка. Где возможно посмотреть стоимость кг груза в зависимости от типа его? наверно, есть справочник по вэд специальный? За любую информацию по теме буду благодарна.

Александр Колыванов

Здравствуйте, стоимость доставки складывается из стоимости собственно доставки и таможенных платежей. Вы можете посчитать примерную стоимость перевозки и таможенных платежей воспользовавшись калькулятором доставки мебели на нашем сайте по ссылке в профиле.

Предварительно запросите у продавца вес и объём товара, и введите в соответствующие графы.
Также по ссылке есть таблица с таможенными пошлинами на различные виды мебели.