Альфия

Подскажите с собакой!! ! Пожалуйста!!!

У меня собака породы китайской хохлатой, когда выходим на улицу гулять (на поводке) , то он (ему 4 года) лает на все, что видит. А точнее на детей, велосипеды, скутеры. А если привести кого-нибудь в дом, то он с удовольствием знакомиться и начинает играть. Может кто знает что делать? Перед соседями не удобно, когда он начинает лаять на их детей. В подъезде просто ужас, если кого увидит поднимает лай на весь подъезд. Вязки не было.

Лариса Феофилова

Или приучайте долго и упорно, или купите ошейник от лая с легким разрядом тока, вибратором, резким звуком или брызгалкой с цитрусовым запахом.
Два дня будет бояться, затем поймет, что лаять нельзя.

Мы нашему купили и он успокоился, а то лаял на дворняг до бешенства и отбивал хвост до крови об ограду.

Stas Petrov

комплекс маленькой собачки...

Алёна О

Наказывай, выражай недовольство, рано или поздно поймет. Любую собаку учить надо, дрессировать. Придется потрудиться, возраст уже большой.

Ирина Климова

банальное отсутствие воспитания, в свое время не пресекли, к кинологу на коррекцию поведения

Жа
Жаннета

Моя сеттерша, когда повадилась лаять на людей и машины, тут же перестала это делать, взяла я ее энергичным обезбашенным подростком, когда она нпчинала лаять, я совершала рывки поводком (не подтаскивания, а именно рывки, чтобы собака после сего воздействия осталась на месте) , рывки были достаточно сильными (для сеттера и китайской хохлатой сила рывка однако разной будет) , главное никаких команд в момент рывка, собака должна связать свои действия с последующим подкреплерием, в данном случае отрицательным, свою я даже дергала так, что она через спину перелетала, но это совсем в крайних случаях, когда простые рывки не помогали.
Я надеюсь, у вашей собаки есть поводок и ошейник и она знает, что это такое?

Мануш Даллакян

это он вам угождает так моя гуляет с мужем и сыном со мной молчит и ведет себя как хорошая девочка потому что я давно ей показала что мне на фиг ее лай не нужен не жалей раз поводком шлепнешь и потом только напоминать будешь ведь такое поведение очень опасно для нее

Ох
Охренеть

купите мягкий намордник нулевку (мы брали в Ашане) и одевайте на прогулку. В наморднике лаять не будет. Ну и воспитанием занимайтесь конечно. КХС не особо лающие (тем более в одиночку) и это только воспитание

Ольга Полищук

Эта проблема появилась только сейчас или все 4 года было так?