Саша Павлов

Название растений, Помогите определить.

Вот два растения помогите опознать,

1-е растение липнет к рукам когда его срываешь,
а 2-е кустарник

Екатерина Максимова

подмаренник цепкий и жимолость, или синяя (съедобная) или татарская----не видно цвет коры, у съедобной синей---кора темная и часто отслаивается лентами (особенность такая--меняет кору как эвкалипт) , у декоративной--светлая. Кстати на рынках участился обман--ушлые продавцы продают за съедобную жимолость любую другую---татарскую, каприфоль и т. д. ----обращайте внимание на цвет коры.

Никки Занудович

1.возможно . подмаренник цепкий... 2. похож на жимолость

Александр Андреев

На первом фото сорняк, который цепляется за штаны. А на втором фоте не знаю что.

Андрей Щипилов

Похож на подмаренник, его мой пес ел охапками, когда проблемы с мочевой системой были. Второе на спирею похоже.

Жа
Жанна

У нас так выглядит тархун (эстрагон) фото 1, а на 2 - похож на спирею

Наталья Павлова

да, жимолость съедобная на втором

Екатерина Куколева

Подмаренник, второе не разгляжу мелко