Maruf Mms

как побороть противника в дзюдо если он больше тебя ?

я важу 47 кг мне 11 лет рост метр 51 но я не толстый и не здоровый для такого веса и я постоянно на соревнованиях выхожу с большими парнями побольше чем я какими захватами посоветуете кидать? и вобще стоит бросать резко и не думая или подумать а потом бросать (но уже не резко )

Александр Бисяев

в любом деле-пусть то спорт либо другая деятельность в основном играет важную роль опыт. правильно сказал GGG-PRO ищи другого тренера. если который тебя тренирует, не может тебя воспитать.. .
советуйся с более опытными борцами, и думай перед тем как что-то делать..

Александр Кузнецов

ИЩИ НОВОГО ТРЕНЕРА РАЗ ЗА СОВЕТАМИ ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ В ИНЕТ ЛАЗИТЬ!!!!

Ан
Аня

В любом случае, чтобы победить, надо иметь бойцовский характер, и парочку отработанных приемов, чтобы из любого положения бросать. Выходишь на татами и противника уже мысленно разрываешь на части. Потом хватаешь, навязываешь свою тактику и впечатываешь на ИППОН. Как-то так.

Подкорытов

тебе помогут тренируй жилы (метод александра засса). жим. становая тяга. присяд. через пол года трени будешь рвать своих противников просто голыми руками. да гири тоже не помешают они развивают чудовищный хват и силу.