Сергей Коханович

Если я продал квартиру за 2 млн и купил по ДДУ в стройке за 2 млн. Надо отчитываться в налоговой?

Дом будет построен через 2 года. Надо ли платить налог?

Татьяна Сырцова

Если проданная квартира была в собственности более 3-х лет платить налог на доходы не надо, но подавать декларацию по форме 3-НДФЛ вы обязаны. Если проданная квартира была в собственности менее 3-х лет вы обязаны платить налог на доходы 130000руб (2млн. минус 1млн. х13%) Взаимозачетов при продаже и покупке квартир нет. После покупки новой квартиры и получения свидетельства о собственности можете получить налоговый вычет (не платить налог с доходов 13%)

Усуи Люблю-Вас

Надо отделять мух от котлет. Налоги и вычеты. Продал -плати налог, каждый раз. Купил, подавай документы на вычет, но уже один раз

Дина Бариева

Всегда.
Сообщите в ТГНИ - тогда продал, а тогда купил.

У Вас не будет сообщение недостоверных сведений.

Техотдел Вчдр-2

Декларацию надо подавать всегда, независимо от того, будет ли налог.