Александра Пименова

Налоговый вычет от продажи квартиры. пишут то 1, то 2 млн. это от региона зависит? Спасибо за ответы!

Николай Боронин

2 млн. - это ИНВ при ПОКУПКЕ жилья.
1 млн. - это вычет с дохода от продажи ( если нет подтверждения расходов на покупку этого жилья, либо оно получено по безвозмездной сделке) но было в собственности менее 3-х лет до продажи.

От региона НЕ зависит. По всей стране единые правила.

Олег Игнатов

раньше был 1 млн. , а теперь давно уже 2 млн. на всей территории РФ.

Валерий Томилин

Налоговый вычет при покупке - 2 млн руб, при продаже - 1 млн. руб.