Алеся Кабаева

С продажи квартиры за 1600000 рублей, какой будет налоговый вычет с этой суммы!?

Александр Лазарев

Эдуард, тут небольшая несостыковочка... .
Если Вы продаете квартиру, то вы получаете прибыль. Если документам о праве собственности менее трех лет, то Вы заплатите налог 13% с 600 000 руб.
Если Вы квартиру покупаете, то вы можете получить налоговый вычет 208 000 рублей, если у Вас столько накопилось НДФЛ за Ваш трудовой стаж. Если у Вас за трудовой стаж накопилось меньше, то Вы получаете - сколько накопилось и освобождаетесь от уплаты НДФЛ до тех пор, пока не дополучите свой вычет.