Ирина Мишина

Как с домашнего телефона в Бресте позвонить на домашний телефон в Москве???

Виктор Тришков

8- ЖДИ ГУДОК 495 И НОМЕР И ЕЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВТОРОЙ КОД ПО МОЕМУ ИЛИ Я ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ

Лена Федулова

А ты набери эту фразу в поисковике..

Сергей Качалов

Для всех неместных звонков требуется набрать 8, дождаться гудка (исключение составляют некоторые цифровые АТС) , 0 для соединений внутри страны и при звонках на мобильные телефоны (исключение — звонки на номера специальных сервисов) , либо 10 для международных звонков.
+

код россии 7

+номер

8(гудок) 10 7 495ХХХХХХХХХХХ

Илья Гордеев

В Москве теперь действуют параллельно два (а с Ближним Подмосковьем - аж три) телефонных кода: +7 495, +7499 (и +7 498). Каждый московский телефонный номер должен быть записан вместе с кодом (при звонках в пределах России, вместо +7 по советской еще традиции набирают 😎, и даже при звонках в пределах Москвы теперь надо набирать полный номер в междугородном формате, начиная с 8.
Если у Вас записан семизначный номер - то по умолчании подразумевается код 495. Но огромное число московских номеров переброшено из кода 495 в код 499 либо заменено полностью - в частности, в коде 495 не осталось ни одного номера домашнего телефона, начинающегося на 1 или 2. В этом случае надо найти на сайте МГТС (www.mgts.ru) либо при помощи поисковика "сервис замены телефонных номеров в Москве".
Как из Вашей страны теперь звонят за границу - Вам лучше знать. Если у вас остался прежний, советский порядок набора - то набираете 8-10-7 и далее 10-значный номер (с кодом) в Москве.