Коды, индексы, адреса

как позвонить с сотового из другого города, из России, в Москву на городской телефон?

телефон в Москве, на который требуется позвонить, следующий: (499) 230-12-34 что набирать на сотовом, чтобы позвонить? конкретно цифры напишите
8(499) 230-12-34
Поскольку это федеральный номер, должно сработать
Дюша ...
Лучший ответ
Анна Щербакова это городской номер. это НЕ СОТОВЫЙ! какой федеральный?!
Дюша ... Пример. Город Нижний Новгород. Код города 831.
Для того, чтобы позвонить с сотового, набираем 8 (831) далее телефон абонента внутри города.
В вашем случае такая же последовательность. Только код города 499.
Код 499 набирают вместо кода 495 - для тех телефонных номеров, которые переключены в этот код или сразу "родились" в нём.
То есть из России Вам звонить так: 8-499-230-12-34
В том числи и с московских номеров, оставшихся в коде 495. С них звонок бесплатный (или за сущие копейки, если тариф с поминутной оплатой) , с любых других телефонов - по тем же тарифам, что и в код 495.
Значительно уменьшить расходы на междугородную связь можно, купив карточку IP-телефонии. Вам понадобится только телефонный аппарат с возможностью тонального набора. Наберёте указанный на карточке номер автоматического коммутатора, переведете аппарат в тональный режим и, следуя подсказкам автоинформатора, введете реквизиты картиочки и вызываемый номер во всемирном формате (начиная с 7 - это код России) . Разговор с Москвой или Питером, равно как с США, Канадой, развитыми странами Европы, Вам обойдётся около 2 центов за минуту, с любым другим пунктом России - 4 цента (если эмитент карточки работает по-честному - уточните тариф при покупке карточки) . Эти деньги будут списаны со счёта Вашей карточки. Сверх того Вы оплатите время соединения с автоматическим коммутатором, если у Вас тариф не безлимитный - это Ваши расчёты с местной телефонной сетью, плата за местные соединения невысока. Звонок с мобилы на местный городской телефон подороже, но всё равно обычно намного дешевле межгорода (хотя никакого реального технического оправдания такие тарифы давно уже не имеют - они были естественны в те времена, когда звоняший по межгороду полностью занимал на время разговора линию большой протяженности со множеством промежуточных усилителей и т. п.).
Елена Костик
Или так: +7 499 2301234.
У Москвы теперь два кода - 495 и 499. Есть ещё код 498 - для бывших московских номеров на территории области.
Anna Titova
А в чем сложность-то?
+74992301234 или 84992301234
Разницы никакой
С сотового нет никаких проблем позвонить на городской в другом городе, только денег больше уйдёт на это удовольствие. Наберите 8-499-230-12-34 и дозвонитесь.
Анна Щербакова с деньгами всё понятно. поэтому и вопрос возник про это... чтобы позвонить наверняка и не ошибиться.. потому что слишком дорого.
спасибо.