Коды, индексы, адреса

как позвонить с сотового из Москвы,на сотовый в Казахстан-?

Так же, как и по России - только в начале номера надо набирать не 8, а +7 (знак + набирают длительным удержанием кнопки 0) и далее 10-значный номер - в пределах России так набирать тоже вполне можно.
Уж во что это Вам обойдётся - зависит от Вашего тарифного плана, узнавайте на техподдержке Вашего мобильного оператора.

Как правило, для международных звонков (а часто и по России) выгодно пользоваться карточками IP-телефонии: Вы набираете номер автоматического коммутатора и затем вводите в тональном режиме (а на мобиле режим и так тональный - ничего переключать не надо) реквизиты карточки и вызываемый номер. Ваши действия направляет автоответчик. Разговор оплачивается из денег, что Вы отдали за карточку, по невысокому как правило тарифу. Время связи с коммутатором оплачивается отдельно - а поскольку с мобилы даже местные звонки обычно довольно дороги, некоторые эмитенты карт предлагают "номер дозвона" в бесплатном коде 8-800 или предоставляют Call-back - автоматика сама Вам перезванивает, и для Вас связь с коммутатором оказывается входящим вызовом, не подлежащим оплате.
Карточки IP-телефонии продаются в салонах связи, киосках Аллокард (но там они дороги) , магазинах сети "Белый Ветер" и, возможно, в других местах.
Ekaterina Nikolaevna
Лучший ответ
Так же как и по России. +7 и далее номер
Карточки есть для такого. У меня в городе Центральный телеграф называются.
Спрашивай карточки в магазинах для международных переговоров
Наберите номер и все! =)
Katerina Malaya